Библиотека

Подборка материалов по избранным странам и темам: доклады и пресс-релизы

Amnesty International отслеживает положение с защитой прав человека во всех странах мира и фиксирует факты, требующие реакции международного сообщества.

Обзорные репортажи

Материалы, освещающие ту или иную актуальную тему в области прав человека. Высказывания участников событий и экспертов по затрагиваемым вопросам.

Российский Вестник Amnesty International

Ежеквартальный информационный бюллетень издаётся Представительством Amnesty International в РФ при поддержке AI-Германия. Издание выходит в сотрудничестве с директором Института прав человека В.М. Гефтером. Подписаться на бумажную версию можно бесплатно.

Издания и публикации

Литература по правам человека на русском языке, изданная Amnesty International. Здесь вы найдёте «Руководство по справедливому судопроизводству», «Драконы и транспаранты. Исчерпывающее руководство по творческому ведению кампаний» и другие полезные материалы.

Образование в области прав человека

Новости и объявления для специалистов, преподающих права человека в школе и вузах. Учебные пособия и методические рекомендации, анонсы предстоящих и отчёты о прошедших семинарах, форум.

Международное право и основные международные организации

Краткое ввдение в систему международного правосудия. Основные международные стандарты и соглашения. Коротко об устройстве ООН и правозащитных механизмах ООН.

Видео-ролики: социальная реклама, креатив и клипы

За 50 лет своего существования Amnesty International создала огромное количество разнообразных видеофильмов, клипов, репортажей и так далее. Естественно, выложить их здесь все не представляется возможным (счёт идёт на многие тысячи). Мы отобрали некий общий «срез».

#Amnesty International