Поддержите 20-летнего азербайджанца Джаббара Савалана, осуждённого за антиправительственные высказывания в Фейсбуке

20-летний Джаббар Савалан сидит в тюрьме - он отбывает наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. Его признали виновным в преступлениях, связанных с наркотиками, чтобы наказать его за мирную антиправительственную деятельность - использование сети «Фейсбук» для призывов к протестам против правительства Азербайджана.

Мы боремся за его освобождение, и многие из вас уже направили ему открытки с поздравлениями с днём рождения, когда в сентябре ему исполнилось 20 лет. 18 октября своё 20-летие празднует Азербайджан, и мы выступаем с новой акцией, чтобы напомнить властям, что они не могут отвечать на мирные протесты сомнительными приговорами к лишению свободы.

Как вы могли убедиться после акции в «Твиттере» в поддержку Эйнуллы Фатуллаева, мы действительно можем оказать влияние на события в Азербайджане, и наши сообщения прочитают. Поэтому мы начинаем всемирную акцию в «Твиттере» вместе с ещё несколькими секциями Amnesty International.

Пожалуйста, отправьте сообщение президенту Азербайджана - учётная запись в «Твиттере» президента Алиева в «Фейсбуке». Скопируйте текст и добавьте его в качестве комментария к его последнему сообщению.

Предыстория

#Азербайджан #Веб-акция #интернет-цензура #интернет #узники совести